пн-пт: 9.00 - 18.00

Способы печати на лентах: шелкография, тиснение, сублимация


Печать на атласной ленте — одна из популярных и востребованных услуг. Мы предлагаем сделать её тремя различными способами: шелкография, тиснение и сублимация. Какими же особенностями обладает каждый из них?

Рельефная печать на ленте с помощью шелкографии

Атласная лента с печатью шелкографией

Шелкография один из самых популярных вариантов, позволяющих получить качественное, яркое и стойкое изображение. К плюсам этой технологии можно отнести «осязаемость» изображения — оно рельефное, а потому его можно оценить не только визуально, но и на ощупь. Именно поэтому при помощи данного метода нередко изготавливаются всевозможные ленты для подарков, которые могут быть украшены практически любыми надписями или же изображениями.

Что немаловажно, для печати логотипа на ленте можно выбрать основу любого оттенка, представлено в стандартной палитре, а потому не составит труда подобрать расцветку, соответствующую корпоративным цветам компании. Шелкография подразумевает собой однотонную печать цветами заказчика по палитре Pantone Solid Coated или в серебряном, золотом и бронзовом цвете с использованием металлизированной матовой краски.

По сравнению с сублимацией, печать на лентах может быть выполнена лишь в одном цвете, что несколько ограничивает возможности оформления. При этом подобный вариант становится не лучшим выбором, если изображение содержит мелкие элементы и тонкие линии, так как его рельефность снижает износостойкие качества.

Ленты для подарков с тиснением логотипа

Сатиновая лента с печатью шелкографией

Если требуется изготовить красивые и изысканные ленты для подарков с металлическим блеском, то одним из лучших способов реализовать такие идеи и задумки становится тиснение. Данный способ подразумевает собой нанесение серебряного или же золотого рисунка на ленту выбранного оттенка. В результате получается очень солидное изделие, идеально подходящее для оформления подарочной упаковки.

Одним из главных преимуществ по сравнению с шелкографией, которым обладает подобная печать на лентах, является оперативность выполнения. Если стандартный срок работы над заказом составляет от 5 до 7 дней, то в данном случае, при необходимости, эти рамки могут быть несколько сдвинуты до 2-3 дней.

Изображение, созданное при помощи тиснения, получается не рельефным. Но при этом именно этот метод позволяет добиться максимальной точности и четкости рисунка, передав даже мельчайшие детали. К тому же, именно при помощи тиснения удается добиться глянцевого блеска.

Что же касается недостатков тиснения на лентах с логотипом, то они аналогичны шелкографии. Спустя время рисунок постепенно станет затираться, при этом возможности цветового оформления достаточно ограничены.

Ленты с полноцветным логотипом методом сублимации

Атласная лента с печатью сублимацией

Одним из самым дорогих, но при этом эффектным способом оформить атласную ленту с логотипом, является сублимация. Данный метод действительно стоит всех потраченных на изготовление средств, ведь в результате можно получить изображения фотографического качества с обеих сторон ленты, которое не под силу другим технологиям печати.

При необходимости, печать на атласной ленте может быть выполнена гораздо быстрее шелкографии, а потому оперативность данного метода также можно отнести к его преимуществам. Это идеальный вариант в тех случаях, если ленты с логотипом требуются действительно срочно, и нет возможности тратить неделю на ожидание их изготовления.

Результатом подобной работы становится красивое, яркое, а главное долговечное изображение высокого качества. Такие ленты на заказ используются в различных сферах: в качестве украшения, либо же для проведения эффективной рекламной кампании.

Что же касается расцветки изготавливаемой ленты для подарков, то цвет задается непосредственно в процессе печати — изначально используется основа белого цвета. При этом все, даже самые мельчайшие детали и элементы качественно пропечатываются, создавая желаемый рисунок.

Так какую ленту мне выбрать?

В зависимости от пожеланий, предпочтений, а также выделенного финансового бюджета, печать логотипа на ленте может быть выполнена различными способами и методами. Мы гарантируем высокое качество предоставляемой услуги, а также то, что готовое изделие действительно будет полностью соответствовать той цели, для которой оно изготовлено.

Наши менеджеры всегда ответят на любые вопросы и помогут с выбором способа печати — мы готовы реализовать задачи любой сложности, и воплотить на практике задумки наших клиентов.

Остались вопросы?
Оставьте ваши контакты, чтобы мы связались с Вами