пн-пт: 9.00 - 18.00

Какой размер у стандартного бейджика? Как сделать шаблон для бейджика в MS Word и распечатать его на принтере. Пошаговая инструкция.

Шаблон бейджа в Word

Бейджики — отличный способ для идентификации сотрудников, они создают доверительную атмосферу между партнёрами на семинарах, тренингах, презентациях и других мероприятиях. Минимальный объём информации ориентирует потенциального клиента и помогает направить ход беседы в нужное русло. Помимо личных данных владельца, на изделии, как правило, изображают фирменный логотип. Данная статья поможет вам подготовить полноценный шаблон для бейджика любого размера и распечатать его на принтере. Внизу статьи находится ссылка на шаблон бейджика стандартного размера. И так, создаём красивый бейджик.

Оглавление

Определяемся со стандартным размером

Основной принцип выбора размера бейджа — это объём информации, который необходимо на него поместить и доступный, под такой размер, карман для бейджа. Для стандартных бейджей, где располагается ФИО, должность и логотип компании, достаточно формата 90х60 мм. Бейджи для сотрудников ЧОП, как правило, изготавливаются размером 100х70 мм, а для массовых мероприятий обычно делают большие бейджи формата А6 (105х148 мм). По нашей статистике основной размер карманов для бейджей заказывают под вкладыш горизонтального формата 90х60 мм. В данном примере будем исходить именно из этих габаритов.

Создаём шаблон для бейджика в MS Word

Пошаговая инструкция по подготовке шаблона в Ворде к печати бейджей необходимого размера.

ШАГ 1

Создаём новый документ в MS Word и выбираем ориентацию листа. В зависимости от версии программы — это делается во вкладке "Разметка страницы" или "Макет". Для бейджа горизонтального формата лучше всего использовать альбомную ориентацию, для бейджа вертикального — книжную. В нашем примере мы будем делать бейджик горизонтального формата, поэтому на вкладке "Разметка страницы" выбираем Альбомная.

Выбираем ориентацию страницы (старая версия Word) Выбираем ориентацию страницы (новая версия Word)
 

Для обеспечения максимального рабочего пространства на листе нам необходимо уменьшить отступы от края документа: "Разметка страницы или Макет — Поля — Узкие".

делаем узкие поля Делаем узкие поля (новая версия Word)
 

ШАГ 2

Теперь вставляем на наш лист таблицу, для этого в панели быстрого доступа выбираем "Вставка — Таблица — 3х3" (или любое другое необходимое количество ячеек).

Вставляем таблицу для бейджей (старая версия Word) Вставляем таблицу для бейджей (новая версия Word)
 

Появилась нужная нам таблица и теперь необходимо щёлкнуть правой кнопкой мыши на крестик, который расположен в верхнем левом углу сетки.

Шаблон таблицы для бейджа
 

В контекстном меню, которое загорелось на экране, выбираем раздел "Свойства таблицы...".

Свойства таблицы
 

Для начала, выбираем вкладку "Строка" и задаём высоту строки — 6 (см), размер — точно и убираем галочку "Разрешить перенос строк на новую страницу". На вкладке "Столбец" ставим ширину столбца — 9 (см). Если вам необходимы другие размеры, то указываете их.

Настраиваем высоту бейджа
 

Таблица готова, её ячейки получили заданный нами размер.

Готовая таблица для шаблона бейджа
 

ШАГ 3

На этом шаге приступаем к вёрстке первого бейджа. Необходимо вписать в начальную ячейку таблицы два обязательных поля — это ФИО и должность. Для ФИО, обычно, используется более крупный размер шрифта, чем для должности. Также, на бейджике, в зависимости от его назначения, можно разместить фотографию человека и дополнительные поля — это название компании и название мероприятия на котором он используется. Желательно вставить в верхний угол ячейки логотип организации, для которой мы печатаем бейджи. Делаем это стандартным способом: "Вставка — Рисунки" и после выбираем сохранённую картинку на компьютере. Для уменьшения размера картинки выделяем её и тянем внутрь за необходимую зону воздействия. Устанавливаем текст и картинку правильных размеров и переходим к следующему абзацу.

Вставка логотипа бейджа Форматируем текст бейджа
 

Теперь, нам необходимо скопировать содержимое нашего бейджа в другие ячейки. Для этого помещаем курсор на конец надписи и тройным щелчком левой кнопки мышки, Word выделяет нам всю необходимую область. Нажимаем "CTRL + C" для копирования данных и переводим курсор на знакомый нам крестик в верхней части таблицы и нажимаем на него.

Выделяем ячейку с бейджем Выделяем таблицу
 

Word выделает нам всю таблицу и нам остаётся нажать сочетание "CTRL + V", чтобы шаблон нашего бейджика появился во всех ячейках таблицы.

Вставка бейджей в таблицу
 

Вручную меняем поле с ФИО и должностью для каждого бейджа и переходим к разделу печати.

Распечатываем бейджик на принтере

Для распечатки страницы с бейджиками нажимаем "CTRL + P" и в открывшемся окне нажимаем кнопку Печать. На данном этапе вам остаётся аккуратно вырезать по линиям таблицы прямоугольники и вставить их в специальный карман для бейджа.

Надеемся, что вы с лёгкостью выполнили наш тренировочный урок по созданию шаблона бейджика в Word, и теперь сами сможете создать бейджи под необходимый размер. Также, в нашем магазине можно купить карманы для бейджей с различными держателями: ленты, шнурки, клипсы, рулетки. Стандартные решения для сотрудников можно посмотреть по ссылке в этом разделе.

Видео обзор

Видео инструкция по самостоятельному изготовлению макета бейджа в программе MS Word. Сделать бейджик в Word — это легко и просто!

Скачать готовые шаблоны бейджей (MS Word)

Хотите сделать бейджик своими руками? Здесь можно бесплатно скачать шаблон бейджа в формате docx, который можно использовать в Вашем проекте!

Скачать шаблон бейджа в Word   Скачать шаблон бейджа в Ворде (MS Word).

Скачать шаблон бейджа в Word   Скачать шаблон бейджа дежурный по школе 85х55 мм (MS Word).

Скачать шаблон бейджа в Word   Скачать шаблон бейджика для школы 85х55 мм (MS Word).

Скачать шаблон бейджа в Word   Скачать шаблон бейджа школьника 85х55 мм (MS Word).

Скачать шаблон бейджа в Word   Скачать шаблон бейджа первоклассника 85х55 мм (MS Word).

Создание бейджа в онлайн-редакторе

Если вы не нашли подходящий шаблон для Вашего бейджа, то сможете создать свой макет в режиме онлайн. Этот сервис предоставлен на многих сайтах в Интернете. Выберите нужный дизайн шаблона или загрузите свой в редактор бейджиков на сайте, заполните информацию о себе, оцените результат и скачайте готовый бейдж в нужном для Вас формате.

Изготовление макета бейджа в онлайн редакторе
 

Купить бейджи в розницу с доставкой по всей России предлагаем в наших магазинах на Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет и СберМегамаркет:

Остались вопросы?
Оставьте ваши контакты, чтобы мы связались с Вами